+7(495)764-3549 с 9.00 до 19.00

Как быстро избавиться от прыщей?

Как избавиться от прыщей БЫСТРО – один из самых популярных вопросов к «поисковикам». И это неудивительно, ведь с проблемой акне (воспаления) далеко не сразу идут к врачу, а достаточно долго пытаются справиться самостоятельно.

В общем-то, если прыщей не много и они поверхностные, вероятность справиться с ними в домашних условиях при грамотном подходе достаточно высока. Хотя начать с похода к врачу-косметологу было бы все-таки правильнее.

И все-таки, как избавиться от прыщей быстро? Ответ на этот вопрос неутешителен. Быстро получится избавиться от одного-двух маленьких прыщиков, которые так не во время выскочили на лице.

Лучшим решением будут средства с высокой концентрацией активных компонентов от профессиональных марок косметики (используемые в своей работе косметологами), которые как раз таки предназначены для подобных случаев – быстро справиться с неожиданно возникшим воспалением. Отличные результаты дают, например,

Косметическое средство для быстрого снятия воспалениягель для локальной коррекции Comodex,

Средство для точечного нанесения на прыщкрем-актив Anti ACNE,

Крем с пировиноградной кислотой и ретинолом быстро устраняет воспалениекрем ADENSPOT.

Подобные косметические средства всегда нужно иметь под рукой для "быстрого реагирования".

Данные препараты позволяют остановить воспалительный процесс в прыщике довольно быстро, а также снимают покраснение и припухлость.

Если же проблема более серьезная и точечным лечением не обойтись, лучше всего начать с консультации врача-косметолога, который сможет грамотно подобрать полностью домашний уход за кожей и, при необходимости, назначит салонные процедуры. Для того чтобы прыщей не было или они появлялись лишь изредка нужно обязательно иметь дома и регулярно применять:

  1. Очищающий гель или пенку для применения утром и вечером,
  2. крем/кремы утро-вечер
  3. сыворотку, которые будут регулировать выработку кожного сала, матировать кожу и лечить воспаления.

Хорошим дополнение к ежедневному уходу станут специальные маски и концентраты для локальной коррекции для быстрого снятия воспаления.

Самое важное, о чем стоит помнить при лечении акне (прыщей) – нужно набраться терпения: этот процесс не быстрый, требующий терпеливого соблюдения рекомендаций как врача, так и инструкции на упаковке приобретенного средства.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения